Приветствую Вас Гость | RSS

Педагогический Олимп

Интересно
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Афоризм дня

Статистика

Каталог українських сайтів


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 29 » РУССКИЙ ЯЗЫК ОБЪЕДИНЯЕТ!
21:47
РУССКИЙ ЯЗЫК ОБЪЕДИНЯЕТ!
      Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ) при поддержке Фонда «Русский мир» проводит в 2013 — 2014 году II Всемирный фестиваль русского языка.
     Фестиваль призван объединить и поддержать всех тех, кто увлечен изучением русского языка, литературы и культуры, кто его преподает и популяризирует.
     Успешный опыт проведения фестивалей в России и Европе показал, что участие в конкурсе дает участникам возможность не только продемонстрировать свои знания и творческие возможности, но и обрести новых друзей, а финалистам — и совершить увлекательное путешествие в Санкт-Петербург!
    К участию во II Всемирном фестивале приглашаются иностранные граждане, владеющие русским языком, в том числе и преподаватели русского языка.
     В течение 2013 года пройдет отборочный Интернет-тур конкурса на лучшее владение русской речью. Конкурсные задания будут размещены не позднее 1 мая 2013 года на сайте МАПРЯЛ (http://www.mapryal.org/)
и на сайте Всемирного фестиваля русского язык (http://mirfest.russkoeslovo.org/)/
       Конкурс проводится для 5 категорий иностранных участников, для которых русский язык не является родным:
1) школьники;
2) студенты;
3) все желающие (без возрастных ограничений);
4) преподаватели-русисты;
5) соотечественники, постоянно проживающие за рубежом.
    Победители 1 тура будут приглашены к участию во втором, творческом туре, финалисты которого получат возможность приехать в Санкт-Петербург на финал Фестиваля.
   В рамках подготовки к Фестивалютакже планируется организация Праздников русской словесности, которые будут проведены в США, Южной Корее, Аргентине,Латвии и Италии. В рамках Праздников русской словесности будут проводиться конкурсы русской песни и викторины на знание русской культуры, литературы, истории. Среди участников конкурса песни и викторины будут разыграны путевки на финал в Санкт-Петербург.
    Также в рамках Праздников русской словесности запланировано проведение круглых столов, мастер-классов,открытых уроков, книжных выставок. Эти мероприятия позволят расширить методические знания школьных учителей и вузовских преподавателей-русистов, познакомить их с новинками научной и методической литературы, обменяться опытом преподавания и изучения русского языка. К участию в мероприятиях Фестиваля будут привлекаться известные ученые, политики, журналисты, общественные деятели, писатели.
    Организаторы надеются, что мероприятия Фестиваля позволят участникам ближе познакомиться с богатством и многообразием культурной и духовной жизни России, получить стимул для дальнейшего изучения русского языка, а также совершенствования педагогического мастерства.
    Желаем успехов и побед!
    Подробную информацию о Фестивале и анкету для регистрации можно найти на сайте Украинской ассоциации преподавателей русского языка и литературы (УАПРЯЛ) http://uapryal.com.ua/
 
       Материал взят с сайта http://ippo.dn.ua
Просмотров: 676 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Опрос
Считаете ли Вы, что русский язык должен быть обязательным предметом для изучения в Украине?
Всего ответов: 406

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz