Приветствую Вас Гость | RSS

Педагогический Олимп

Интересно
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Афоризм дня

Статистика

Каталог українських сайтів


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 29 » «Детство, школьные годы…, дорога в жизнь – моя дорога»
21:43
«Детство, школьные годы…, дорога в жизнь – моя дорога»
      24 апреля состоялась традиционная конференция городского литературного клуба «Исток». В ней принимали участие гости, члены городского литературного объединения, наши константиновские поэты Штанько Н.Л., Донченко Л.Н., Ганнич Л.В..
     Тема конференции была определена ещё в начале учебного года самими ребятами: «Детство, школьные годы…, дорога в жизнь – моя дорога». На протяжении всего времени ребята готовились к этому празднику. Да, именно к празднику, так как для многих членов клуба в этот день был дебют: они впервые представили свои небольшие поэтические альманахи. Хотелось бы верить, что это торжественное событие станет началом их большого поэтического пути, что они и дальше будут активными членами нашего клуба, который существует уже 6 лет, и будут радовать своим творчеством.
      Открыла конференцию ученица Константиновского лицея Шейченко Виолетта, представившая в этот раз свой прозаический сборник фантастических рассказов «Подводные находки». Его же Виолетта представляла и на Международном конкурсе «Подводные фантазии» и заняла 1-е место, получив медаль и Диплом. А затем эстафетная палочка, символ нашего единства, передавалась Миловановой Маше (ОШ №2), Шатохиной Владе (ОШ№3), Зинченко Кристине (ОШ№4), Ломакиной Анжелике, Ильиной Вере, Иванченко Маше (ОШ№5), Валуховой Наталье, Люблич Татьяне (УВК), которые готовили стихотворения по теме «Детство, школьные годы».
     Детство… Какая это чудесна пора! Кто из нас не помнит сказки бабушек, колыбельные песни мам, детские сны, когда к нам в гости являлась добрая волшебная фея, щедрый Санта Клаус, наш лучший друг Карлсон, который живёт на крыше? Звонкий детский смех, весёлые качели, забавные игры – всё это в далёком прошлом, но всё это живёт в наших сердцах, в наших душах. Именно об этом написали в своих стихах наши юные «поэты». «Детство моё постой, не спеши, погоди, дай мне ответ простой, что там впереди»… А впереди школьные годы. Это книжки, тетрадки, наши любимые учителя, родная школа, которая стала нашим вторым домом. И конечно же, наши школьные друзья, любимые предметы, переливистый школьный звонок. Как же неумолимо быстро летят школьные годы… И с каким восхищением наши юные «поэты» пишут обо всём этом в своих стихах! И совсем незаметно для каждого из нас наступает прекрасная пора юности! Это пора взросления, пора первой школьной любви, пора, когда мы стоим перед выбором дальнейшего жизненного пути, когда мы можем аргументировано высказывать своё мнение и серьёзно оценить то, что осталось позади.
      «Дорога в жизнь – моя дорога…» Вот об этом пишут в стихах наши старшеклассники Мовчан Ирина (ОШ№6) Мельникова София, Пыжова Владислава (ОШ №13), Михалина Ирина (гимназия), которая представила свой поэтический сборник на конкурс «Творческая юность Донбасса», Хрипунова Валерия (ОШ №15), у которой издан именной сборник стихов. С Валерией мы прощались, т.к. она заканчивает 11-й класс и готовится к поступлению в ВУЗ.
     Праздник удался! Какие чудесные поэтические альманахи подготовили каждый участник конференции! Звучали стихи на фоне прекрасных красочных презентаций в музыкальном сопровождении! Трудно было выделить лучшие, но всё-таки следует отметить «поэтический рост», совершенство поэтических строк Пыжовой Владиславы, Хрипуновой Валерии, Михалиной Ирины и начинающей Зинченко Кристины.. Приятно было слышать высокую оценку из уст наших городских поэтов, которые по доброй традиции прочитали свои стихи соответственно теме конференции. Каждый участник конференции получил грамоту ГорУО за творческие успехи.
 
Коваленко Любовь Александровна,
руководитель литературного клуба "Исток"
Просмотров: 689 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Опрос
Считаете ли Вы, что русский язык должен быть обязательным предметом для изучения в Украине?
Всего ответов: 406

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz